Механизмы очищения


Организм человека имеет мощную систему обезвреживания и выведения токсических веществ. Печень - главный орган, где происходит нейтрализация вредных веществ.

Основное их количество выводится почками с мочой. Много уходит и через кишечник.
Этим трем основным органам очистки - печени, почкам и кишечнику - постоянно помогают и многие другие системы и органы нашего тела.

Так, через кожу вместе с потом и слущенными клетками, со слизистым отделяемым из бронхов постоянно выделяются токсические вещества. А газообразные вредные вещества выводятся через легкие при дыхании.

В сумме выделительные и очистительные органы столь мощны и имеют настолько огромные резервы активации, что могут достаточно быстро справиться с очень большим количеством токсических веществ.

Кроме того, эти органы работают в непрерывном режиме, ибо при усвоении любой пищи, при утилизации собственных отслуживших клеток и тканей в организме постоянно образуются токсические продукты, которые необходимо нейтрализовать и вывести. Поэтому освобождение организма даже от большого количества токсинов обычно происходит незаметно для человека.

Иногда в организм поступает настолько много вредных веществ, что он не может быстро с ними справиться. Тогда возникают симптомы интоксикации, отравления организма ядовитыми веществами. Однако здоровый организм довольно быстро от них избавляется.

Подробнее...

На сайт
Другие ресурсы


Комментариев нет:

Отправить комментарий