Разумное очищение организма


Ненормально работающий кишечник посылает в кровь огромное количество токсинов, перегружает ими другие органы, в первую очередь печень. Онкологические заболевания, проблемы с кожей, носоглоткой, аллергии, болезни суставов, крови и многие другие берут свое начало в нездоровом толстом кишечнике.

Хроническая усталость, плохое настроение, раздражительность - это тоже проблемы кишечника. Геморрой, запоры, частые простуды и хронический насморк - все из-за подавления микрофлоры толстого кишечника.

Мифы и правда о пресловутом "очищении организма", которые перекочевывают из одной книги по "народной медицине" в другую, нуждаются в отдельном подробном, пристальном и непредвзятом освещении.

Чрезмерно увлекаться "очищением", изнуряя собственный орагнизм, не стоит - в вопросах здоровья любая односторонность, любая крайность вредна. Краткосрочное голодание (разгрузочные дни) и прием легких (растительных или солевых) слабительных средств безусловно может быть полезен.

Это способствует как нормализации работы желудочно-кишечного тракта, так и оказывает общее тонизирующее действие на весь организм (как и любой дозированный стресс, это стимулирует надпочечники).

Более же массивные вмешательства (длительный голод, чрезмерное увлечение слабительными) могут быть вредны - в частности, по той причине, что нарушается отток желчи и страдает функциональное состояние печени. На этом фоне возможно обострение аллергических заболеваний и т.д.

Подробнее...
На сайт

Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий