Состояние атмосферы


Выбросы заводов, производящих полимерные соединения или лакокрасочную продукцию, включают в себя весь спектр вредной для здоровья органики. Наиболее опасны из них фенолы.
Кроме того, в мегаполисах с каждым годом в геометрической прогрессии увеличивается количество автотранспорта। Небезызвестно, что одно из главных вредных последствий этого - увеличение концентрации выхлопных газов в воздухе. Выхлопные газы - это, в основном, углекислый газ СО2, угарный газ СО, недоокисленные продукты сгорания бензина. Для повышения октанового числа бензина в него добавляют вещества, содержащие свинец. Поэтому в состав выхлопных газов так же входят соединения свинца. При попадании в организм человека они могут вызвать нарушения в деятельности нервной системы.

Сейчас быстрыми темпами идет процесс урбанизации. Люди из деревень и мелких городов переселяются в мегаполисы. Это приводит к тому, что в больших городах строится много новых домов. При строительстве в воздух поднимается силикатная пыль, которая, как упоминалось выше, вредит дыхательной системе человека.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий